"Ромео и Джульетта" Минобороны - суд не разрешил Васильевой быть вместе с Сердюковым

33-летняя фигурантка дела военного ведомства пожелала во время домашнего ареста быть рядом с экс-министром. 

Такое заявление бывшая начальница департамента имущественных отношений Минобороны, член совета директоров "Оборонсервиса" Евгения Васильева сделала на заседании Хамовнического суда Москвы 11 декабря 2012 года. 

Под замком чиновница должна пробыть до 23 января 2013 года. Однако прозябать почти 1,5 месяца в одиночестве по адресу прописки в Молочном переулке Е.Васильева не захотела, попросив суд разрешить ей проживать вместе с Анатолием Сердюковым в доме на улице Косыгина. Кроме прочего чиновница просила разрешить присутствие прислуги в доме, ежедневные прогулки во дворе, посещение магазинов и салонов красоты, а также визиты родителей, передает Life News. Судья Марина Сырова все просьбы Васильевой отвергла. Также чиновнице запрещено пользоваться Интернетом и почтой и видеться с кем-либо, кроме адвокатов.

Однако 12 декабря данное решение по ходатайству защитников бывшей чиновницы пересмотрит Мосгорсуд. По мнению экспертов, перспектива отмены решения о домашнем аресте Е.Васильевой практически нереальна, а вот условия содержания под замком изменить вполне можно. Не исключено, что суд удовлетворит просьбы чиновницы.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими "Оборонсервису", было возбуждено 5 уголовных дел. Ущерб превысил 4 миллиарда рублей. Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах по делу "Оборонсервиса". Кроме того в рамках того же дела арестованы экс-глава "Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее супруг — бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максим Закутайло.

Примечательно, что Анатолия Сердюкова застали при обыске квартиры Васильевой. Он живет по соседству и ранним утром оказался в гостях у бывшей подчиненной. Экс-министр присутствовал при обыске и пытался мешать следователям, которые изъяли у Васильевой пять кейсов с драгоценностями.

Стоит отметить, что судья Марина Сырова ранее вела нашумевший процесс панк-группы Pussy Riot. За композицию "Богородица, Путина прогони", исполненную девушками с солеи московского храма Христа Спасителя, она приговорила Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам колонии общего режима. 

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет