Убийцей 5-летнего Богдана Прахова оказался психбольной

Подозреваемый в жестокой расправе над малышом во Владимирской области задержан.

Инвалид II группы по психическому заболеванию Сергей Козлов признался в содеянном на допросе.

Выйти на след преступника удалось благодаря результатам экспертизы. Генетический материал, найденный на месте преступления, совпал с образцами ДНК, взятыми у одного из стоящих на учете психически больных. Подозрение пало на 35-летнего жителя Петушков С.Козлова, рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", Богдан Прахов попался в руки маньяку 19 июня 2012 года, когда катался с приятелем на велосипеде возле садового товарищества в поселке Грибово. Похититель неожиданно выскочил из зарослей, ударил школьника по голове и, схватив его младшего друга, убежал в лес. Тело мальчика с черепно-мозговой травмой нашли на следующий день в 700 метрах от места похищения. Одежда ребенка лежала в 10 метрах от его трупа.

4 августа в Твери по подозрению в убийстве был задержан бомж - 30-летний житель Читы Дмитрий Семенов. Он признался в убийстве Богдана Прахова. Однако образец его генетического материала не совпал по ДНК с найденным на рубашке 5-летнего ребенка. Позже выяснилось, что кровь на одежду малыша - следователя, поранившегося во время работы на месте преступления.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное