Сотрудников екатеринбургского метро переводят на четырехдневку
Но не всех.
В Екатеринбурге сотрудники метрополитена перейдут на четырехдневную рабочую неделю. Правда, изменения затронут только тех, кто в аппарате управления, пояснили "Уралинформбюро" в мэрии.
"Переведут только управленцев. Ни один из машинистов и сотрудников производства на четырехдневку не уходит", – отметили в администрации города.
Там добавили, что перевод будет осуществляться по собственному желанию.
Ранее стало известно, что с 1 сентября на четырехдневку перейдут около 1200 сотрудников Челябинского электрометаллургического комбината – это одна из мер антикризисной программы.
Еще в сюжете: Предприятия сокращают сотрудников
- Почти четверть российских компаний планируют сокращения
- Свердловская область стала одним из лидеров по введению неполной рабочей недели
- В УрФО на неполный рабочий день переведены больше 80 тысяч сотрудников
- На екатеринбургском оборонном предприятии увольнения объяснили оптимизацией
- Уволенные свердловчане вынуждены месяцами сидеть без работы