На Пхукете посадили екатеринбургских туристов

Они получили год тюрьмы за кражу крупной партии часов и мобильников.

За решетку отправлены двое молодых людей и три девушки, попавшиеся на краже в ноябре 2012 года, передает "Турист.ru" со ссылкой на Phuket Wan. 

Воришек арестовали в отеле после жалобы продавца магазина. Полиция обнаружила в номере россиян пропавшие вещи. Туристы свою вину отрицали, заявляя, что к обвинениям привел конфликт с реализатором торговой точки. Однако суд, рассмотрев все факты, признал их вину. К году заключения приговорены екатеринбуржцы Елена Мазина, Михаил Плешаков, Александр Любимов, Елена Маргелова и Анна Дорофеева.

Следует добавить, что квинтет поймали на краже копий часов известных марок, однако о том, что продавец контрафактного товара понес какую-либо ответственность, не сообщается.

На форумах обсуждается, что русским туристам повезло отбывать срок на курортном острове. Однако они попали далеко не в райское местечко. Тюрьма, построенная 116 лет назад, рассчитана на несколько сотен арестантов, но сейчас в ней отбывают срок более 2000 человек. Все камеры переполнены, в каждом когда-то одиночном "номере" сидят по шесть-восемь человек. 

Тем не менее апелляцию осужденные подавать не собираются. В срок заключения будет включено время, проведенное ими под стражей в ходе судебных разбирательств, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное