Дело о VIP-перестрелке на уральском пляже дошло до суда

Бывшего замглавы администрации Заречного и его брата обвиняют в хулиганстве и побоях.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", в ночь на 1 июля 2012 года замглавы администрации Заречного, единоросс Константин Шиф с женой приехали на базу отдыха "Белоярка". По словам очевидцев, супруга чиновника, недовольная музыкой, начала себя по-хамски вести. Когда между отдыхающими вспыхнула перебранка, заместитель сити-менеджера вызвал подкрепление. В ходе потасовки 5 человек ранили дробью, еще двое пострадали от травматики. Все жертвы оказались со стороны отдыхающих и работников базы. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

Помимо чиновника, к бойне оказался причастен и его 33-летний брат-предприниматель Михаил Шиф, занимающийся междугородними пассажирскими перевозками. Остальных участников установить не удалось.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Главном следственном управлении ГУ МВД по Свердловской области, в ходе следствия братья вину не признали. С них взята подписка о невыезде. 15 марта 2013 года зампрокурора Свердловской области утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Заречный горсуд.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное