Глава Астрахани встретит Новый год в СИЗО

Арестованный пообещал сотрудничать со следствием.

15 ноября 2013 года задержанный на днях мэр Астрахани Михаил Столяров был заключен под стражу по ходатайству следователя ГСУ Следственного комитета РФ. Судья согласился с доводами следователей, что у М.Столярова достаточно денег и связей, поэтому при желании он может скрыться. Сам градоначальник демонстрировал смирение с собственной участью.

"Я не настолько преступник, чтобы куда-то бежать или оказывать давление, я буду работать со следствием по имеющимся подозрениям", - передает слова М.Столярова ИТАР-ТАСС.

Днем ранее в рабочем кабинете и дома у главы Астрахани прошли обыски. Как заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин, были изъяли предметы и документы, подтверждающие причастность чиновника к совершенному преступлению. Проверяется информация о наличии банковских счетов и недвижимости, принадлежащих мэру. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", градоначальника взяли с поличным при получении 10 миллионов рублей в одном из ресторанов Астрахани. По версии следователей, мэр требовал деньги с предпринимателя, который попросил выделить ему участок площадью 3 тысячи квадратных метров для возведения административного здания. Кроме того, М.Столяров настаивал, чтобы четверть бизнеса оформили на его доверителя. Против задержанного возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное