Следователи "воскресили" дело вице-президента ГБН Маленкина

Он арестован.

22 ноября 2013 года СУ СКР по Свердловской области возобновило расследование уголовного дела о незаконном лишении свободы реабилитантов фонда "Город без наркотиков". Ранее оно было приостановлено в связи с розыском обвиняемого - вице-президента ГБН Евгения Маленкина.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном следственном управлении, к Маленкину применена ранее избранная заочно мера пресечения - арест. "Он помещен в места содержания под стражей", - заявил официальный представитель ведомства Максим Чалков.

Е.Маленкина задержали ранним утром 22 ноября 2013 года в поселке Западный (Алапаевский район). Он обвиняется в лишении свободы реабилитанток и подозревается в подбрасывании героина екатеринбуржцу.

По версии следствия, в 2011-2012 годах сотрудник фонда ГБН Игорь Шабалин вместе с Е.Маленкиным "пленили" 9 пациенток женского реабилитационного центра. При этом одна из них - 29-летняя Татьяна Казанцева - скончалась, так как ей не оказали необходимую медпомощь. Кроме того, в 2009 году вице-президент фонда приобрел не менее 7 граммов героина. Впоследствии по поручению Маленкина наркотик был подброшен задержанному екатеринбуржцу в помещении ГИБДД.

Ранее по теме:
Вице-президент ГБН Маленкин эксплуатировал бывшего реабилитанта
Вице-президент ГБН Маленкин наложил в штаны при захвате

Актуальное