Генерал Чиркин открестился от "уральских" откатов

Уголовное дело имеет московские "корни".

Бывший командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Чиркин подтвердил, что он освобожден от должности главнокомандующего Сухопутными войсками России. В отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки.

"У следственных органов по моей службе в ЦВО вопросов нет и не было. Я действительно написал рапорт об освобождении от занимаемой должности и выходе в распоряжение на период проведения следствия в целях его объективности", - заявил В.Чиркин.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЦВО со ссылкой на генерал-полковника, никаких вопросов, связанных с недвижимостью, землями Минобороны и тем более откатами, к нему не было и быть не могло. Кроме того, Чиркин опроверг и информацию ряда СМИ об охране, сопровождающей его на службу и допросы.

"Даже во время боевых действий на Северном Кавказе охраной не пользовался, а в Москве - тем более", - констатирует бывший главком Сухопутных войск.

По данным источников, Чиркин получил взятку, когда занимал должность замкомандующего войсками Московского военного округа. По версии следствия, в 2008 году подозреваемый якобы за взятку помог бывшему сослуживцу получить однокомнатную квартиру в Подмосковье. Следствие по делу продлено до марта 2014 года.

Ранее по теме:
Главком Сухопутных войск РФ подозревается в получении взятки

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное