Из уголовного дела "амазонки" Сердюкова пропали 6 томов

Адвокаты подозревают "заговор" следователей.

Из уголовного дела "Оборонсервиса" пропали шесть томов, сообщили адвокаты главной обвиняемой Евгении Васильевой. "Пока все то, что мы прочитали, не имеет никакой конкретики и четких доказательств. Это скорее описание околобытовых подробностей: кто с кем был знаком, кто с кем встречался, кто куда ходил, — заявил "Известиям" Бороков. — В деле отсутствуют тома №№ 3, 4, 32, 33, 34, 35, что в них содержится — никому неизвестно".

Как утверждают адвокаты Е.Васильевой, недостающие тома "недодали" следователи. Защита намерена истребовать их через суд. В данный момент обвиняемая знакомится с уголовным делом перед его рассмотрением в суде. Материалы занимают 353 тома.  

Как ранее сообщало "Уралинфомбюро", дело о махинациях в Минобороны РФ было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия, имущество военного ведомства распродавалось по заниженным ценам через "Оборонсервис", созданный в 2008 году для обеспечения хозяйственных нужд армии. Оценку имущества проводил центр "Эксперт", впоследствии переименованный в "Миру". Использование такой схемы нанесло государству ущерб около 3 миллиардов рублей.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное