Зятя экс-главы Минобороны РФ объявили в розыск

Валерий Пузиков мог скрыться за границей.

Зятя бывшего главы Минобороны России Анатолия Сердюкова объявили в розыск, передают федеральные СМИ. В.Пузиков, подозреваемый в крупном мошенничестве, а также присвоении и растрате, неоднократно игнорировал повестки к следователю. Поскольку местонахождение фигуранта установить не удалось, родственника экс-министра объявили в федеральный розыск. Если он не даст результата, то подозреваемого объявят в международный розыск.

В отношении В.Пузикова возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество) и ч.4 ст.160 (Присвоение или растрата). Каждой из статей предусматривает до 10 лет лишения свободы, передает "Уралинформбюро".

По версии следствия, руководивший в то время компанией "СПБ Инженертехцентр" В.Пузиков взял в аренду у аффилированных фирм дорогостоящие автомобили класса люкс якобы для руководящего состава Минобороны. Машины фактически не использовались военным ведомством, но деньги при этом перечислялись со счетов министерства и присваивались руководителями компании. Ущерб по данному уголовному делу составил 12 миллионов рублей.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное