Продлен срок расследования по делу об исчезновении Кирилла Усольцева

Мальчика из Прикамья ищут по всей России.

7-летний житель Краснокамска (Пермский край) пропал 11 октября 2013 года. Вместе с одноклассниками Кирилл Усольцев отправился после уроков домой, но родители его так и не дождались. Вечером они обратились в правоохранительные органы. Начались масштабные поиски мальчика, которые до сих пор не принесли результатов. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Прикамью, расследование продлено до 12 апреля 2014 года. С момента исчезновения Кирилла следователи провели огромную работу, однако достоверных данных о месте нахождения ребенка или обстоятельствах его исчезновения пока нет. Правоохранители прошерстили все улицы, жилые и заброшенные дома в городе, коммунальщики проверили колодцы. Сотрудники отдела криминалистики совместно с отделом "К" краевого ГУ МВД России изучили записи с камер видеофиксации, установленных по пути возможного движения мальчика. Проведено более 150 судебных экспертиз, допрошено более тысячи свидетелей. На полиграфах проверено 56 судимых за сексуальные преступления.

За достоверную информацию о местонахождении Кирилла либо о лицах, имеющих причастность к совершению преступления в отношении ребенка, объявлено вознаграждение в 700 тысяч рублей из резервного фонда губернатора Пермского края.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное