Екатеринбургский "автогопник" вышел на свободу из зала суда

Под подписку о невыезде.

21 февраля 2014 года Кировский райсуд Екатеринбурга вынес приговор "грозе с Пионерского" Игорю Новоселову.

Как рассказала "Уралинформбюро" помощник председателя Дарья Маннапова, молодого человека признали виновным в угрозе убийством и побоях. Ранее ему инкриминировали еще и хулиганство, однако по данной статье Новоселов был амнистирован.

Автогопника приговорили к 3 годам ограничения свободы. В течение указанного срока он обязан регулярно отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, не покидать жилище с 22.00 до 6.00 и не участвовать в массовых мероприятиях. Также служитель Фемиды удовлетворил иски трех потерпевших на общую сумму 132 тысячи рублей.

Новоселова отпустили из-под стражи в зале суда. С него взята подписка о невыезде.

По данным следствия, 27 мая 2013 года молодой человек устроил беспредел на дороге в Екатеринбурге. На улице Уральской Hyundai подрезал белую "девятку". Водитель и пассажиры последней решили разобраться с обидчиком. И.Новоселов размахивал перед шофером иномарки ножом и пистолетом. Напоследок хулиганы проткнули Hyundai два колеса и скрылись.

На следующий день "автогопника" задержали, а позже арестовали. Было возбуждено уголовное дело.

Выяснилось, что данная криминальная выходка Новоселова не единственная. Несколькими днями ранее во дворе дома по улице Боровой хулиган обругал группу молодых людей. Более того, Новоселов приставил сигнальный пистолет к голове одного из них и угрожал ему убийством. А в апреле "гроза с Пионерского" избил председателя ТСЖ.

Еще в сюжете: Тагил рулит!