Сердюков попросил Cледственный комитет РФ об амнистии

В честь 20-летия Конституции России.

Защита экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, обвиняемого в халатности, направила в СКР ходатайство о применении к нему амнистии в честь 20-летия Конституции. Освобождать бывшего главу военного ведомства от ответственности или нет, решит следователь, f утвердит это Генпрокуратура. 

А.Сердюков может попасть под амнистию как военный, принимавший участие в боевых действиях либо в "действиях по защите Отечества", до этого не отбывавший наказание в местах лишения свободы.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", экс-министра обороны обвиняют в том, что он, будучи главой военного ведомства, на бюджетные средства построил дорогу к базе "Житное", принадлежащей его зятю Виктору Пузикову. Ущерб, причиненный государству, оценивается в 56 миллионов рублей. По данным СМИ, в "Житном" отдыхали высокопоставленные чиновники. В частности в 2011 году туда приезжали Владимир Путин и Дмитрий Медведев. А.Сердюков утверждает, что в обмен на строительство дороги владелец базы обещал организовать отдых для военнослужащих.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное