Экс-министр спорта Челябинской области сорвал суд больничным

Он находится в медсанчасти при колонии.

27 февраля 2014 года Челябинский облсуд должен был рассмотреть апелляцию экс-министра спорта региона Юрия Серебренникова на арест. Однако из-за болезни бывшего чиновника заседание отложили до 6 марта.

"В суд заранее поступила телефонограмма о том, что обвиняемый не может участвовать в заседании, поскольку находится на лечении в медсанчасти ИК-2, он будет этапирован в СИЗО №1 после 28 февраля 2014 года", - заявила "Уралинформбюро" начальник пресс-службы облсуда Елена Вериго.

По словам адвоката Ю.Серебренникова, экс-чиновник страдает гипертонией и ишемической болезнью сердца. Защита настаивает на изменении бывшему министру меры пресечения на не связанную с лишением свободы.

Ю.Серебренников обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в 2011-2013 годах чиновник получил три взятки от директора гандбольного клуба "Сунгуль" в Снежинске Александра Кондратьева на общую сумму 2,8 миллиона рублей. За мзду предпринимателю из бюджета выделялись субсидии. 7 февраля Центральный райсуд Челябинска арестовал Серебренникова до 6 апреля.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет