Главу свердловского УФАС не затронул коррупционный скандал в ее ведомстве

Татьяну Колотову даже не допросили.

Следственный комитет еще не вызывал на допрос главу свердловского управления Федеральной антимонопольной службы Татьяну Колотову в рамках расследования дела о крупной взятке, якобы полученной ее подчиненной Мариной Пушкаревой. Т.Колотова также заявляет, что у нее нет новый данных по инциденту, - она обладает только теми сведениями, которые следствие обнародовало в декабре 2013 года.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", глава регионального УФАС продолжает верить в невиновность своей сотрудницы.

"Я надеюсь, что все закончится благополучно. Решение вынесет суд, а мы с вами, давайте, не будет торопиться с вынесением вердиктов", - заявила она.

По версии следствия, в ноябре - декабре 2013 года заместитель Колотовой Марина Пушкарева пообещала сотруднице регионального департамента госзаказа, а последняя - третьему сообщнику отменить решение аукционной комиссии по открытому конкурсу на строительство муниципальных объектов в одном из городов области при отзыве заявки одной из компаний-участниц. Услуга была оценена в 1 миллион рублей.

Взятка была передана М.Пушкаревой через посредника двумя 500-тысячными "траншами". 13 декабря 2013 года на улице Белореченской в Екатеринбурге чекисты задержали сотрудницу УФАС при получении последней части суммы.

Заместительница главы УФАС пробудет под стражей как минимум до 14 апреля 2014 года. Вторая подозреваемая, находящаяся в декрете, пребывает под домашним арестом.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное