Челябинка угодила в тюрьму на Мальдивах

Из-за 2,2 килограммов кокаина.

25-летняя жительница Челябинка Ангелина Пуртова попала в тюрьму на Мальдивах по подозрению в перевозке наркотиков. Родные и друзья девушки уверены, что ее подставили. Они создали страницу в соцсети и просят неравнодушных людей о помощи.

"Друзья, страшная беда случилась с нашей любимой Ангелиной. Подлейшим образом ее подставили коллеги по бизнесу, и теперь она заключена под стражу на Мальдивах. Ангелине грозит от 25 лет заключения вплоть до пожизненного срока. Ситуация усугубляется тем, что условия ее содержания просто адские. Как долго она сможет выдержать в такой ситуации, даже страшно представить", - пишут друзья.

Челябинку задержали 27 января 2014 года в аэропорту. Документы девушки, прибывшей на острова по туристической визе, вызвали подозрение у таможенников. При досмотре в скрытой полости сумочки россиянки правоохранители обнаружили 2,2 килограммов кокаина. Подозреваемую арестовали, передает "Уралинформбюро".

Родственники Ангелины рассказывают, что для первичных слушаний по делу нанят адвокат. К ситуации подключились консульство, Министерство иностранных дел РФ, Интерпол, а также правительство Челябинской области. В настоящее время близкие намерены добиться экстрадиции девушки в Россию.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное