По делу "Оборонсервиса" вынесен первый приговор

Директор "дочки" Динара Билялова получила 4 года.

Таганский суд Москвы огласил приговор фигурантке дела "Оборонсервиса" гендиректору компании "Мира" Динаре Биляловой. Ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с содержанием в колонии общего режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СКР, следствием и судом установлено, что Билялова возглавляла поочерёдно ряд компаний, подконтрольных холдингу "Оборонсервис": ООО "ЦПП "Эксперт", ООО "Правовой центр" и ООО "Мира".

Предприятие "Эксперт" в течение нескольких лет получило 123,5 миллиона рублей от Главного управления обустройства войск за оказание агентских услуг по проведению сделок с рядом активов. Фактически услуги оказаны не были, а упомянутая сумма бесследно испарилась.

Несмотря на многочисленные заявления фигурантов уголовного дела "Оборонсервиса" об отсутствии состава преступления в их действиях, Д.Билялова признала свою вину в полном объеме и дала показания, в том числе и на главную соучастницу Евгению Васильеву.

В ходе предварительного следствия Билялова заключила досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, способствовала изобличению и уголовному преследованию других участников махинаций, а также начала возмещать причиненный ущерб.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное