Санитар екатеринбургского интерната схлопотал второе уголовное дело

По статье "Побои".

В отношении санитара интерната для умственно отсталых детей по улице Ляпустина в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по статье "Побои". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, от его рук могли пострадать более десятка воспитанников.

Ранее СК уже возбудил в отношении того же сотрудника интерната уголовное дело по статье "Истязание несовершеннолетних".

Факты избиения воспитанников детдома на Ляпустина вскрылись весной 2014 года. Тогда же руководство учреждения обвинило бывшего подопечного, ныне работника в надругательствах над детьми. Однако следствие не нашло доказательств сексуального насилия. В истязаниях детей 21-летний санитар признался сам.

В ходе проверки вскрылись нарушения и в деятельности руководства интерната. Против директора соцучреждения возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления должностными полномочиями. По данным следствия, с августа 2011 по апрель текущего года женщина сдавала в аренду квартиры, принадлежащие воспитанникам. В одной из них бесплатно жил знакомый директора, с которым вообще не был заключен договор найма жилья. Средства от сдачи другой квартиры руководитель не внесла на счет подопечного, а потратила на нужды детдома.

Еще в сюжете: За стенами интерната