Дело экс-главы южноуральского ГУМР вновь направлено в суд

Для рассмотрения со второй попытки.

29 июля 2014 года Челябинский облсуд отменил постановление нижестоящей инстанции о возвращении уголовного дела экс-главы Главного управления материальных ресурсов региона Эрнеста Каримова в прокуратуру. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, материалы во второй раз направлены в Центральный райсуд южноуральской столицы на рассмотрение другому судье.

30 мая служитель Фемиды удовлетворил ходатайство адвоката Э.Каримова о возвращении уголовного дела в прокуратуру для устранения нарушений УПК РФ. Защита ссылалась на то, что не успела ознакомиться с материалами, приобщенными в последний момент следователями. Однако гособвинитель обжаловал данное решение в облсуде.

Экс-начальника регионального ГУМР обвиняют в получении крупной взятки (ч.5 ст.290 УК РФ). По версии следствия, в январе - апреле 2012 года Э.Каримов получил 450 тысяч рублей от министра здравоохранения области и заместителя главврача санатория "Кисегач". За мзду чиновник обещал подконтрольным коммерческим организациям победу в аукционе на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет