Экс-мэр Североуральска Фролов сорвал суд

Не явившись на заседание во второй раз.

На 14 августа 2014 года в Серовском райсуде было назначено очередное слушание по уголовному делу экс-мэра Североуральска Юрия Фролова и бывшего руководителя Службы заказчика Тиграна Симоняна. Им инкриминируют получение взятки в 300 тысяч рублей. Однако, как сообщила "Уралинформбюро" консультант суда Ксения Телицина, Фролов и его адвокат не явились на заседание без объяснения причин прогула.

"В розыск экс-мэра пока не объявляли. Заседание отложено без даты следующих слушаний", - отметила собеседница агентства.

Следует отметить, что Фролов сорвал заседание уже во второй раз - экс-мэр Североуральска не явился в суд и 11 августа.

По материалам уголовного дела, в июне - октябре 2010 года глава Североуральска с Симоняном вымогали деньги у директора ООО "СМС плюс Контакт". Эта компания 3 года за собственный счет благоустраивала город, приводила в порядок муниципальные образовательные учреждения. Работы на сумму свыше 3 миллионов рублей мэрией так и не были оплачены.

Подписать акты приемки и погасить долг Ю.Фролов и Т.Симонян пообещали в обмен на 900 тысяч рублей. Чиновники пригрозили, что при отказе будут чинить препятствия деятельности фирмы. Директор был вынужден согласиться. Вечером 12 октября в коттедже поселка Покровск-Уральский вымогатели получили 150 тысяч рублей наличными, а также банковскую карту руководителя компании с такой же суммой.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет

Актуальное