Мэра Екатеринбурга Ройзмана вновь допросили по делу Кинева

После следственных мероприятий градоначальника отпустили.

12 ноября 2014 года мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана вызвали в четвертое следственное управление СКР на допрос, предположительно, по делу депутата гордумы Олега Кинева. Об этом градоначальник написал на личной страничке в Facebook.

"Да просто вчера вечером, позвонили, пригласили в СК, говорят: следственные действия. И вот еду утром и тороплюсь, поймал себя на том, что опоздать боюсь!..", - поделился градоначальник (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

По информации силовых структур, ранее на очной ставке с Ройзманом Кинев и его подельники заявили, что мэр был организатором убийства старушки. После этого резонансное уголовное дело свердловские следователи передали в СКР, передает "Уралинформбюро".

Депутата екатеринбургской гордумы Олега Кинева задержали 18 июля. По версии следствия, он переписал квартиру пенсионерки Ольги Ледовской на своего помощника, а затем попросил двух мужчин убить женщину. Позднее расчлененный труп Ледовской нашли в 65 километрах от Екатеринбурга.

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?

Актуальное