Фигурант "дела Тесленко" скрылся от следствия

И объявлен в розыск.

Фигурант дела экс-министра здравоохранения Челябинской области Тесленко - бизнесмен Александр Москалюк скрылся от следствия. Об этом сообщил 14 ноября 2014 года на встрече со студентами прокурор Южного Урала Александр Войтович. При этом он заверил, что предпринимателя обязательно найдут.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", А.Москалюка задержали 20 января 2013 года в аэропорту Челябинска при попытке бегства за рубеж. Он обвиняется в соучастии в хищении денег, выделенных на покупку высокотехнологичного оборудования по программе модернизации здравоохранения. Весной прошлого года Москалюка отпустили из-под стражи под домашний арест.

Уголовное дело об откатах, полученных бывшим министром здравоохранения области Виталием Тесленко с аукционов по приобретению для больниц высокотехнологичного оборудования, было возбуждено осенью 2012 года. Тогда были задержаны сам Тесленко, заместитель главврача санатория "Кисегач" Иван Сорокун и главврач ОКБ №4 Михаил Шуховцев. Позже силовики задержали и бизнесмена Александра Москалюка.

Тесленко уже приговорен Ленинским райсудом Челябинска к 7 годам колонии строгого режима, Шуховцев - к 3,5 годам лишения свободы, а также штрафам.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет