На Урале оправданная судом детоубийца заморозила вторую дочь

Женщина задержана.

15 декабря 2014 года в Пласте правоохранители задержали 38-летнюю горожанку, подозреваемую в убийстве двухлетней дочери.

Как рассказал "Уралинформбюро" замруководителя следственного отдела по Южноуральску СКР Рустам Гатауллин, 5 декабря горе-мамаша ушла на пьянку к знакомым. Малышку она оставила одну в доме с печным отоплением.

11 декабря тревогу забили бабушка и дедушка девочки, которые неделю не видели и не слышали дочь. После безуспешных двухдневных поиском блудной мамаши 13 декабря они взломали дверь в дом и обнаружили там тело внучки. По предварительному заключению судмедэкспертов, 2-летняя девочка скончалась от общего переохлаждения организма.

По факту убийства малолетней возбуждено уголовное дело. Пока подозреваемая задержана на 48 часов. Решается вопрос о предъявлении и избрании ей меры пресечения.

Следует отметить, что в 2012 году женщина была оправдана областным судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть ее первой 7-летней дочери. По версии следствия, будучи беременной во второй раз, она ударила девочку по голове металлическим половником за то, что та справила естественную нужду в колготки. Чтобы отвлечь от себя подозрения, детоубийца написала заявление в полицию об исчезновении дочери. Труп до сих пор не найден.

Еще в сюжете: Паралич души