Полиция Екатеринбурга закрыла лотерейный клуб "Победа"

С ежемесячным доходом в 15 миллионов.

В Екатеринбурге полицейские и сотрудники ОМОНа прикрыли нелегальный игровой клуб на Эльмаше. Заведение работало под эгидой всероссийской лотереи "Победа", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского УМВД.

По мнению силовиков,  игровые аппараты "Победы" нарушают закон "О лотереях".

"Помимо законных двух визуализаций, установленных на игровых аппаратах, где обычный лотерейный билет в электронном виде необходимо перевернуть нажатием клавиши и стереть защитный слой, и соответственно, либо получить выигрыш, либо остаться без него, существует третья. Этот механизм не позволяет определять выигрышные лотерейные билеты на стадии их изготовления, что является обязательным требованием закона к бестиражным лотереям", - рассказали в пресс-службе.

Организаторы подпольного клуба в месяц зарабатывали от 10 до 15 миллионов рублей.

Полицейские изъяли около 57 лотерейных терминалов, около 500 тысяч рублей выручки и 2 системных блока. Оборудование направлено на техническое компьютерное исследование.