Ройзмана вызвали в суд по делу Кинева

На следующей неделе.

6 ноября 2015 года в Свердловском облсуде продолжилось слушание уголовного дела экс-депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева. Вместе с ним на скамье подсудимых - Андрей Гусев и Алексей Худоногов. Их обвиняют в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской.

Сегодня суд определил очередность допроса свидетелей. В частности, 11 ноября планируется заслушать мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, передает "Уралинформбюро".

Следующее заседание намечено на 9 ноября.

О.Кинев обвиняется в организации убийства Ольги Ледовской ради квартиры. По данным следствия, в ноябре 2013 года 80-летняя женщина обратилась в Екатеринбургскую гордуму с просьбой поместить ее в дом престарелых. Вопросом занялся депутат Кинев. Он втерся в доверие к пенсионерке и весной 2014 года мошенническим путем завладел трехкомнатной квартирой Ледовской на Ботанике. Свидетельство о праве собственности на жилье депутат оформил на своего помощника Сергея Чувакова.

Ледовская, узнав об этом в апреле 2014 года, написала заявление в правоохранительные органы. При этом она не раз жаловалась на Кинева главе Екатеринбурга Евгению Ройзману (по имеющейся информации, Кинева с Ледовской познакомил именно Ройзман - прим.ред.). Желая скрыть факт присвоения квартиры, парламентарий нанял за 100 тысяч рублей киллеров - Андрея Гусева и Алексея Худоногова.

Ледовскую убили в мае 2014 года. На следующий день один из преступников расчленил, вывез и спрятал тело на свалке под Новоуральском.

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?

Актуальное