Предполагаемый убийца Ледовской "заедал" расчлененку гамбургерами

Он заехал в "Макдональдс" с трупом в багажнике.

9 ноября 2015 года в Свердловском облсуде продолжились слушания уголовного дела экс-депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева и его подельников - Андрея Гусева и Алексея Худоногова. Их обвиняют в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской.

На заседании допросили Максима Опарина - двоюродного брата Худоногова. Он рассказал, что в мае 2014 года родственник попросил свозить его из Новуральска, где оба проживали, в Екатеринбург и обратно за 5 тысяч рублей.

Опарин привез брата на ВАЗ-2112 к подъезду одного из домов на улице Крестинского - тот попросил подождать пару часов. Худоногов вышел из дома с рюкзаком и пакетом, вел себя странно, постоянно оглядываясь. По словам свидетеля, на обратном пути они заехали в ТРЦ "Карнавал", где перекусили в "Макдональдсе" гамбургерами. Затем братья направились к озеру Таватуй и выбросили "багаж" на какой-то свалке. 

Опарин решил закрыть глаза на странную поездку, поскольку нуждался в деньгах. "Я понятия не имел о том, что именно Алексей перевозит. Сейчас я в шоке", - заявил он в суде.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", О.Кинев обвиняется в организации убийства Ольги Ледовской ради квартиры. По данным следствия, в ноябре 2013 года 80-летняя женщина обратилась в Екатеринбургскую гордуму с просьбой поместить ее в дом престарелых. Вопросом занялся депутат Кинев. Он втерся в доверие к пенсионерке и весной 2014 года мошенническим путем завладел трехкомнатной квартирой Ледовской на Ботанике. Свидетельство о праве собственности на жилье депутат оформил на своего помощника Сергея Чувакова.

Ледовская, узнав об этом в апреле 2014 года, написала заявление в правоохранительные органы. При этом она не раз жаловалась на Кинева главе Екатеринбурга Евгению Ройзману (по имеющейся информации, Кинева с Ледовской познакомил именно Ройзман - прим.ред.). Желая скрыть факт присвоения квартиры, парламентарий нанял за 100 тысяч рублей киллеров - Андрея Гусева и Алексея Худоногова. Ледовскую убили в мае 2014 года.

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?

Актуальное