Обвиняемый в пытках начальник угро из Заречного выкупил свободу за полмиллиона

Его отпустят после перечисления указанной суммы.

18 ноября 2015 года Ленинский райсуд Екатеринбурга изменил меру пресечения обвиняемому в пытках Андрею Махаеву, который в 2014 году являлся начальником отдела уголовного розыска ОП №29 ММО МВД РФ "Заречный". Как уточнили "Уралинформбюро" в пресс-службе суда, арест заменен залогом в 500 тысяч рублей.

"Как только указанная сумма будет внесена на счет, его выпустят из-под стражи", - отметила собеседница агентства.

Несколькими часами ранее суд продлил срок ареста сотрудника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений УУР ГУ МВД РФ по Свердловской области Анатолия Куриленко до 22 февраля 2016 года.

По версии следствия, Махаев, Куриленко и четверо их коллег выбивали из трех задержанных признание в убийстве. Одного из них они истерзали до такой степени, что мужчину госпитализировали с разрывом селезенки - ее пришлось удалить. В СК выяснили, что избитые не имели никакого отношения к преступлению.

19 ноября будет рассмотрено ходатайство следователей о продлении ареста отстраненного от должности врио начальника межмуниципального отдела полиции Заречного Александра Дубровина, а также Абая Маманова и Эдуарда Ударцева, которые в 2014 году был старшими оперуполномоченными ОП №29 ММО МВД РФ "Заречный".

О местонахождении шестого фигуранта - начальника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области Евгения Власова - ничего неизвестно.

Ранее по теме:
Обвиняемому в пытках сыщику свердловского ГУ МВД продлили арест

Еще в сюжете: Пыточная в полиции Заречного

Актуальное