Обвиняемых в пытках полицейских из Заречного отпустят под залог в полмиллиона

Когда деньги будут перечислены.

19 ноября 2015 года Ленинский райсуд Екатеринбурга изменил меру пресечения троим полицейским из Заречного, обвиняемым в пытках. Отстраненного от должности врио начальника межмуниципального отдела полиции Заречного Александра Дубровина, а также Абая Маманова и Эдуарда Ударцевв, которые в 2014 году был старшими оперуполномоченными ОП №29 ММО МВД РФ "Заречный", выпустят из СИЗО под залог в 500 тысяч рублей. Их освободят из-под ареста, как только деньги будут перечислены, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе суда.

Накануне была изменена мера пресечения и Андрею Махаеву, который в 2014 году являлся начальником отдела уголовного розыска ОП №29. Он пока не перечислил полагающиеся полмиллиона рублей. Сотруднику отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений УУР ГУ МВД РФ по Свердловской области Анатолию Куриленко срок ареста продлили до 22 февраля 2016 года.

По версии следствия, шестеро полицейских выбивали из трех задержанных признание в убийстве. Одного из них они истерзали до такой степени, что мужчину госпитализировали с разрывом селезенки - ее пришлось удалить. В СК выяснили, что избитые не имели никакого отношения к преступлению.

Местонахождение шестого фигуранта - начальника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области Евгения Власова - неизвестно. В главке и СУ СКР этот вопрос не комментируют.

Ранее по теме:
Обвиняемый в пытках начальник угро из Заречного выкупил свободу за полмиллиона

Еще в сюжете: Пыточная в полиции Заречного