Кабанова допросят по делу Кинева 23 декабря

Придет ли Ройзман, неизвестно.

Свердловский облсуд допросит руководителя фонда "Город без наркотиков" Андрея Кабанова по уголовному делу экс-депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева 23 декабря 2015 года, передает "Уралинформбюро".

А.Кабанова вызывают в суд в качестве свидетеля. Не исключено, что на заседании при его допросе будет присутствовать мэр Евгений Ройзман. Об этом просил гособвинитель – замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев. Ранее градоначальника уже допросили по данному уголовному делу тоже как свидетеля.

Изначально планировалось, что "очная ставка" Кабанова и Ройзмана состоится 20 ноября, но мэр отказался, сославшись на прием граждан. Не явился он в суд и 26 ноября без объяснения причины, а Кабанов в тот день сказал, что заболел.

От главы ГБН все ждут новых разоблачений Ройзмана, с которым они долгое время вместе были соучредителями фонда. Минувшей весной Кабанов созвал журналистов, раскрыв подноготную мэра, в частности, рассказав о миллионных тратах ГБН.

О.Кинев обвиняется в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради трехкомнатной квартиры на Ботанике. По имеющейся информации, депутата с Ледовской познакомил Ройзман. По данным следствия, парламентарий нанял за 100 тысяч рублей киллеров - Андрея Гусева и Алексея Худоногова. 

Ранее по теме:
Ройзман отказался отчитываться в гордуме по убийству пенсионерки

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?