Предполагаемый убийца челябинки Эстер останется в СИЗО

На месяц.

Калининский райсуд Челябинска продлил срок ареста Эдварду Краузе, обвиняемому в убийстве многодетной матери Эстер Альварес. Он просил заменить содержание под стражей на домашний арест. Однако, как сообщили "Уралинформбюро" в суде, в ходатайстве обвиняемому было отказано. Краузе останется в СИЗО до 25 февраля 2016 года.

По версии следствия, в конце марта 2015 года Краузе и Альварес праздновали 35-летие Эстер в Сатке, после чего на Range Rover именинницы поехали домой в Челябинск. По дороге Эдвард дважды выстрелил из пистолета в заднюю часть обгоняемого автомобиля. Его водитель позже обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Краузе утверждает, что хотел попросить у шофера прикурить.

Эстер ее приятель застрелил под Чебаркулем. Пули попали в голову и ногу женщины. Обвиняемый заявил, что нажал на курок случайно.

Спрятать труп и отогнать внедорожник в гараж ему помогли сожительница и знакомый. Иномарку Краузе намеревался продать, но не успел - его задержали по возвращении в Челябинск из Египта.

Ранее по теме:
Предполагаемый убийца челябинки Эстер Альварес стрелял не только в нее