Кинев: Я не предвидел убийства Ледовской

При этом подсудимый признал свою вину.

28 января 2016 года экс-депутат Екатеринбургской гордумы Олег Кинев, обвиняемый в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, выступил с последним словом.

"Хочу еще раз сказать, что признаю вину в полном объеме, признаю тяжесть совершенного преступления, искренне раскаиваюсь и прошу прощения у тех людей, кому приносил боль. Искренне уважал Ледовскую. Я никогда не желал ей смерти и никогда не предвидел такого. Я готов понести наказание", - заявил О.Кинев.

Также он попросил суд не назначать ему столь большой срок (19 лет колонии строгого режима), на котором настаивает прокурор. Подсудимый добавил, что трактовка его слов гособвинителем немного была переврана.

На этом судебное заседание завершилось. 2 февраля с последним словом выступят двое подельников Кинева Андрей Гусев и Алексей Худоногов, передает "Уралинформбюро".

По данным следствия, Кинев решил избавиться от пенсионерки Ольги Ледовской, заполучив ее трехкомнатную квартиру на Ботанике, которую записал на своего помощника. По имеющейся информации, депутата с пожилой женщиной познакомил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, к которому она пришла на прием за помощью. Парламентарий нанял за 100 тысяч рублей киллеров Андрея Гусева и Алексея Худоногова.

Ранее по теме:
Последнее слово Кинева займет полторы минуты

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?