Экс-директор Домодедово задержан по делу о теракте

Совершенном 5 лет назад.

Экс-директор Домодедово Вячеслав Некрасов задержан по делу о теракте, совершенном в московском аэропорту в январе 2011 года, сообщает "Коммерсантъ".

9 февраля 2016 года суд должен принять решение о его аресте. В.Некрасова подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, - по ч.3 ст.238 УК РФ ему грозит до 10 лет заключения.

По этому делу также задержаны руководители двух структур, отвечающих за безопасность воздушной гавани, - экс-глава российского представительства компании Airport Management Company Limited (управляет Домодедово) Светлана Тришина и бывший  управляющий директор ЗАО "Домодедово эрпорт авиэйшен секьюрити" Андрей Данилов. С.Тришину суд арестовал в понедельник. По А.Данилову решение пока не принято.

По версии следствия, бывшие топ-менеджеры Домодедово не обеспечили 100% досмотр посетителей аэропорта. Это позволило террористу-смертнику Магомеду Евлоеву проникнуть туда и взорвать бомбу. Погибли 37 человек, еще 172 пассажира пострадали, передает "Уралинформбюро".

Актуальное