Автохам Малафеев показал в суде приемы против беременной

Которые обернулись сотрясением мозга.

11 февраля 2016 года в Октябрьском райсуде Екатеринбурга состоялось очередное заседание по уголовному делу автохама Бориса Малафеева. Его обвиняют в нападении на беременную автоледи Эвелину Мурзину. Сегодня в суде выступили представитель судмедэкспертизы Наталья Родина, врач-нейрохирург ГКБ №24 Андрей Киселев и очевидец Ян Бочков, передает "Уралинформбюро". 

Судмедэксперт рассказала, какие именно травмы получила Мурзина: "Повреждения были в лобной части справа, на спинке носа справа, был кровоподтек". Эти травмы, а также сотрясение мозга, по ее словам, могли быть следствием удара кулаком. На ход беременности Мурзиной побои не повлияли.

Врач-нейрохирург Андрей Киселев подтвердил, что пострадавшая приходила к нему на прием. 

Как Малафеев размахивал кулаками, видел и случайный свидетель Ян Бочков: "Он нанес два удара в область водительского окна".

На заседании был проведен своеобразный следственный эксперимент - Малафеева попросили продемонстрировать, как он бил Мурзину. Однако практиковаться на помощнице судьи обвиняемый отказался и схематически изобразил процесс на бумаге.  

Дорожный инцидент произошел днем 15 августа 2015 года. По словам Мурзиной, на пересечении с улицы Бажова ее подрезал Audi Малафеева. Оба автомобиля остановились. Женщина утверждает, что обвиняемый вышел из машины, оскорбил и ударил ее. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Подсудимому грозит до 2 лет заключения.

В свою очередь Малафеев заявляет, что потерпевшая разозлила его своей агрессивной ездой. Он утверждает, что Мурзина сама несколько раз подрезала его автомобиль. Сегодня суд решил вызвать двух специалистов, которые просмотрят запись с видеорегистратора потерпевшей и оценят стиль ее вождения.

Ранее по теме:
Супруга автохама Малафеева озвучила "детское" оправдание для мужа

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное