Полицейские игры: правоохранители молчат о причастных к нападению на Тимониченко

В него мог стрелять бывший коллега.

Стрелявшим в бывшего начальника УВД Екатеринбурга Бориса Тимониченко может оказаться экс-начальник Орджоникидзевского РУВД города. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. Сейчас подозреваемый якобы задержан. 

По предварительной информации, покушение на Тимониченко было организовано из мести. Около 15 лет назад он якобы уволил начальника Орджоникидзевского РУВД города, и с тех пор между ними сложились враждебные отношения. По данным СМИ, также задержаны другие подозреваемые в преступлении.

В ГУ МВД Свердловской области и в СУ СКР по региону "Уралинформбюро" сказали, что не комментируют информацию. 

Нападение на Бориса Тимониченко было совершено утром 19 февраля на лестничной клетке около его квартиры. Преступники выстрелили в голову бывшему полицейскому, но его прооперировали и генерал выжил.

Ранее озвучивалась версия, что покушение может быть связано с последним местом работы Тимониченко. Он трудился в филиале теплоэнергетической компании "Т Плюс", где отвечал за безопасность. Известно, что бывший полицейский занимался возвращением долга в несколько миллиардов рублей.

Ранее по теме:
Заказчиков покушения на генерала Тимониченко надо искать в энергосфере

Еще в сюжете: Покушение на экс-главу УВД Екатеринбурга