Обвиняемый в покушении на генерала Тимониченко не смог обжаловать арест

Суд перенес заседание.

Свердловский облсуд отложил рассмотрение апелляционной жалобы на арест экс-начальника Орджоникидзевского РУВД Екатеринбурга Олега Дудко, обвиняемого в покушении на бывшего главу городского УВД Бориса Тимониченко.

"Рассмотрение апелляции отложено по ходатайству адвоката – он не смог присутствовать на заседании по уважительной причине. Дата следующего заседания пока неизвестна, она будет озвучена позже", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда.

О.Дудко и его сообщник И.М.Казаков обжаловали свой арест в конце прошлой недели. Ленинский райсуд Екатеринбурга направил материалы в облсуд 14 марта. Между тем, в пресс-службе областного суда сообщили, что материалы на Казакова не поступали.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", покушение на 55-летнего генерал-майора Б.Тимониченко было совершено утром 19 февраля 2016 года на Ботанике - ему выстрелили в голову. Пострадавшего госпитализировали и провели срочную операцию. Через несколько дней его перевели из реанимации, и он смог дать показания. Как утверждает Тимониченко, он не знает стрелявшего в него мужчину.

Следователи полагают, что киллером был Дудко. По данным СМИ, еще 15 лет назад у него с Тимониченко возник конфликт, и подчиненный затаил обиду. Второй обвиняемый – водитель Дудко И.М.Казаков. Ленинский райсуд арестовал обоих до 18 апреля 2016 года.

Третьего подозреваемого – Александра Иванова (предполагаемый владелец машины, на которой передвигались обвиняемые) – суд отпустил на свободу в конце февраля. Как оказалось, он продал свою машину еще в 2015 году.

Новости по теме:
Обвиняемые в покушении на генерала Тимониченко обжаловали свой арест
Суд отпустил одного из подозреваемых в покушении на генерала Тимониченко

Еще в сюжете: Покушение на экс-главу УВД Екатеринбурга

Актуальное