Тюменка села на 3,5 года за вовлечение школьниц в проституцию

Ее подельникам дали от 2 до 4 лет.

4 июля 2016 года Ленинский райсуд Тюмени вынес приговор 39-летней сутенерше и пяти ее пособникам. Они признаны виновными в организации занятий проституцией с привлечением несовершеннолетних.

Женщина проведет в колонии общего режима 3,5 года. Ее подельники осуждены на сроки от 2 до 4 лет колонии общего режима, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областной прокуратуры.

Обвиняемая и сама раньше была жрицей любви. С сентября 2014 года через соцсети она начала подыскивать девушек для борделя. В октябре женщина создала ОПГ, куда в разное время вовлекла в качестве водителей-охранников 54-летнего отчима (находится в розыске), 24-летнего брата и еще четверых молодых людей.

Под контролем сутенерши работали не менее 8 девушек, в том числе 6 несовершеннолетних (от 13 до 16 лет). Интим-услуги оказывались в квартирах клиентов, гостиницах, а также в арендованном жилье.

Спустя некоторое время двое 20-летних охранников решили создать свою группировку. Они переманили к себе несколько несовершеннолетних девушек и нашли новых. Всего на них работали 8 проституток, 5 из которых были младше 18 лет.

Деятельность первой ОПГ пресекли в июне 2015 года, второй – в ноябре.

Новости по теме:
Тюменку будут судить за вовлечение школьниц в проституцию