В Сети появилось видео побега Олега Шишова после "цыганской" перестрелки

Он заехал в автосервис менять колесо.

В Интернет попала видеозапись побега семьи Шишовых после перестрелки в цыганском поселке Екатеринбурга. Кадры с камер видеонаблюдения оказались в распоряжении Life.ru.

На записи видно, как белая иномарка бизнесмена Олега Шишова подъехала к автосервису. Мужчина в разорванной рубашке вышел и объяснил, что ему нужно поменять пробитое колесо. В машине вместе с ним были супруга, двое маленьких детей и товарищ Александр Дутов.

О.Шишов находился на улице, а его жена расплачивалась в кассе. Когда колесо поменяли, беглецы уехали в неизвестном направлении.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", перестрелка в частном секторе на улице Депутатской произошла 3 сентября 2016 года. К дому О.Шишова на разборки приехали порядка 16 вооруженных мужчин на 7 автомобилях. На помощь к бизнесмену пришли Александр и Алексей Дутовы. Они открыли огонь по незваным гостям. Два человека погибли, семеро получили ранения.

Спустя два дня Олег Шишов и Александр Дутов сдались полиции. Их допросили и отпустили под подписку о невыезде. Уголовное дело было возбуждено по трем статьям - п."а" ч.2 ст.105 (убийство двух лиц), ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) и ст.212 УК РФ (массовые беспорядки).

8 сентября суд арестовал Дмитрия Пестрикова, Яника Княжева и Савелия Оглы, которых обвиняют в организации массовых беспорядков. Еще двух человек отпустили на свободу.

Новости по теме:
Облсуд рассмотрит жалобу на арест цыгана Димы 15 сентября