Судьбу бывшего сити-менеджера Миасса решат присяжные

Его обвиняют в бандитизме и убийствах.

Московский облсуд начинает рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы администрации Миасса Виктора Ардабьевского, обвиняемого в бандитизме и убийствах. Виновность бывшего чиновника определят присяжные. 15 ноября 2016 года будут отобраны 12 заседателей, после чего назначат дату судебного заседания, передает "Уралинформбюро".

По версии следствия, в 2005 и 2008 годах Виктор Ардабьевский организовал в Миассе два убийства. Жертвами стали уральские бизнесмены, а непосредственный заказ на убийства исполнили киллеры из ОПГ "Турбазовские".

Вместе с В.Ардабьевским по делу проходят Дмитрий Лесняков, Дмитрий Задков, Идрак Абилов, Валерий Бабаев, Александр Лебедев, Дмитрий Митюкляев, Ралиф Фаизов и Сергей Фреер. В период с 1999 по 2009 год участники банды совершили около 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Челябинской, Ростовской областей и Краснодарского края.

Следует напомнить, что уголовное дело в отношении В.Ардабьевского и его сообщников было направлено в Московский облсуд год назад - 25 сентября 2015 года. Однако ведомство дважды возвращало дело в прокуратуру якобы для устранения недостатков.

Новости по теме:
Бывшему сити-менеджеру Миасса продлили арест