Челябинка получила 10 лет за убийство полугодовалой дочери
Вину она не признала.
Челябинский облсуд вынес приговор Алене Чеченевой, признав ее виновной в убийстве полугодовалой дочери. Она проведет 10 лет в колонии общего режима, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.
Преступление было совершено 23 февраля 2015 года в поселке Бреды. На тот момент Чеченевой было 22 года. Она 4 раза ударила дочь по голове, девочка скончалась на месте.
В суде женжина вину не признала, пояснив, что ребенок скончался в результате несчастного случая.
В июле 2015 года Чеченева была признана виновной в убийстве и получила 8 лет колонии общего режима. После вынесения приговора она обратилась в Конституционный суд РФ с жалобой на то, что ей не дали возможности ходатайствовать о рассмотрении дела присяжными. В феврале 2016 года прошение женщины было удовлетворено, а обвинительный приговор отменен.
В конце января коллегия присяжных заседателей признала женщину виновной и не заслуживающей снисхождения.
Ранее по теме:
Присяжные признали челябинку виновной в убийстве полугодовалой дочери