Стрельба в екатеринбургском кафе вылилась в "уголовку"

Подозреваемый задержан.

В столице Урала по факту стрельбы в кафе "Grand Урюк", произошедшей 17 августа, возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Подозреваемый задержан.

По предварительным данным, охранник отказался впустить посетителя, который ранее уже устраивал в заведении дебош. Подвыпивший мужчина ушел, затаив обиду, а спустя время вернулся с предметом, похожим на пистолет, и несколько раз выстрелил в сторону секьюрити.

"Сыщики уголовного розыска выяснили, что в ходе ссоры было применено оружие. Органы внутренних дел установили и задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый гражданин 1984 года рождения. В настоящее время он содержится под стражей. Вопрос о дальнейшей мере пресечения будет решен в суде в ближайшее время", - рассказал "Уралинформбюро" официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Следует напомнить, что за день до стрельбы горела летняя веранда кафе "Grand Урюк". Причиной пожара стал неисправный уличный обогреватель. По официальным данным никто не пострадал.