Облсуд оставил обвиняемых в смерти задержанного полицейских под домашним арестом

Запретив им видеться с сослуживцами.

Свердловский облсуд оставил в силе меру пресечения трем полицейским из Нижнего Тагила, которых обвиняют в избиении до смерти задержанного.

"Решение претерпело незначительные изменения. В частности, Анатолию Быкову, Дмитрию Панову и Егору Ялунину запрещено общаться с иными обвиняемыми, свидетелями и сослуживцами", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе инстанции.

Силовики будут находиться под домашним арестом до 29 ноября включительно.

Быкова, Панова и Ялунина обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть, а также в превышении должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий.

По данным следствия, в сентябре 2017 Станислав Головко был задержан по подозрению в краже. Через три дня из отделения полиции его увезли в больницу с тяжелыми травмами. По словам адвоката Алексея Бушмакова, у мужчины было 26 ран от ударов тупым предметом, сломаны девять ребер, раздроблены пальцы на руках и ногах, а также проломлена в трех местах лобная кость. Он скончался 3 октября.

Допрос с пристрастием проводили Быков, Панов и Ялунин. Они заявляли, что у Головко были галлюцинации и он сам нанес себе травмы.

В ходе расследования было доказано, что Головко к краже не причастен.

В конце сентября 2018 года стартовал суд по нашумевшему делу. Следующее заседание состоится 22 октября.

Ранее по теме:
Обвиняемых в избиении задержанного тагильских полицейских отпустили домой
Тагильских полицейских будут судить прилюдно
В Нижнем Тагиле стартует суд по делу об избиении задержанного до смерти