ФСИН объяснила меню с крабами и икрой для члена Цапковской ОПГ Цеповяза

Следователи начали проверку.

Вячеслав Цеповяз, член Цапковской ОПГ, промышлявшей в станице Кущевской (Краснодарский край), отбывая наказание в одной из колоний Амурской области, как оказалось, питается лучше многих россиян – в его меню присутствуют шашлыки, крабы и красная икра. Подтверждающие это фотографии ранее были опубликованы в СМИ и некоторых телеграм-каналах. 6 ноября пресс-служба УФСИН по региону подтвердила их подлинность, начата служебная проверка.

"Установлено, что данные фотографии, свидетельствующие о фактах нарушений правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, были сняты в 2015 году. Материалы проверки были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Также сообщаем, что в настоящее время по опубликованной в СМИ информации в УФСИН России по Амурской области назначена проверка", - рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства.

Цапковская ОПГ промышляла в Кущевской с 1990-х годов. 4 ноября 2010-го ее участники совершили убийство 12 человек, включая четверых детей. В 2018 году Вячеслава Цеповяза приговорили к 20 годам лишения свободы, позже срок был сокращен на два месяца.