СКР возобновил расследование убийства Игоря Талькова

Потерпевшей признали вдову певца.

Расследование уголовного дела об убийстве советского певца и композитора Игоря Талькова возобновлено. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

"В ходе следствия были собраны достаточные доказательства, на основании которых 6 мая 1992 года и 18 марта 1993 года вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемого Валерия Шляфмана в совершении убийства Игоря Талькова по неосторожности и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отмечает ведомство.

По информации "Уралинформбюро", потерпевшей по делу признана вдова Талькова – Татьяна. Ранее этим статусом до своей смерти обладала мать певца.

Игорь Тальков был застрелен 6 октября 1991 года в петербургском Дворце спорта перед выходом на сцену.

По сообщениям СМИ, перед выступлением около гримерки Талькова завязалась потасовка. В драке кроме певца участвовали администратор его группы "Спасательный круг" Валерий Шляфман и охранники певицы Азизы. Тальков и один из телохранителей артистки – Игорь Мазаев - устроили перестрелку. При этом у певца был газовый пистолет. Под конец потасовки раздался выстрел. Пуля попала в Игоря Талькова. Впоследствии он скончался от ранения.

Первоначально обвинение было предъявлено Мазаеву. Только в 1992 году следствие установило, что последний выстрел сделал Шляфман, но к тому времени он был уже в Израиле.

Актуальное