Наезд на пешеходов в Екатеринбурге: водителя подозревают в покушении на убийство

СКР требует ареста.

В отношении екатеринбуржца на Honda, который на бешеной скорости выехал на тротуар, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц". Следователи намерены ходатайствовать об аресте.

"По версии следствия, действия водителя носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем", - пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе СКР.

Материалы переданы в отдел по расследованию особо важных дел.

Авария произошла утром 14 ноября на перекрестке улиц Фурманова и 8 Марта. 50-летний водитель Honda CRV внезапно выехал на тротуар и промчался по нему, сбивая людей. Пострадали четыре человека - двое мужчин, 29-летняя женщина и ее 2-летний сын. Все госпитализированы с тяжелыми травмами. Ребенок впал в кому.

Виновник аварии пытался уверить полицейских, что его подрезали, он выехал на тротуар и перепутал педали. Однако эта версия выглядит весьма сомнительно - иномарка промчалась по пешеходной зоне почти квартал.

В рамках расследования дела будет проведен комплекс экспертиз. Опрашиваются очевидцы аварии.

Ранее по теме:
Подробности ДТП с летевшей по тротуару Honda: в больнице – четыре екатеринбуржца
Сбивший екатеринбурженку с 2-летним ребенком водитель попал под уголовку
Сбитый иномаркой на тротуаре 2-летний екатеринбуржец впал в кому

Актуальное