Подробности ДТП с летевшей по тротуару Honda: в больнице – четыре екатеринбуржца

Водитель якобы перепутал педали.

Стало известно о четвертом пострадавшем в инциденте на перекрестке улиц 8 Марта и Фурманова в Екатеринбурге. Им стал мужчина. Информация о его возрасте и характере полученных травм пока уточняется.

"В настоящее время в больницах Екатеринбурга находятся четыре человека - двое мужчин, женщина и ребенок", - сказали "Уралинформбюро" в пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга.

ДТП произошло утром 14 ноября. Водитель Honda CRV выехал на тротуар на улице Фурманова и с бешеной скоростью помчался в сторону 8 Марта. Иномарка сбила пешеходов, протаранила металлический забор и врезалась в светофор.

29-летняя женщина получила перелом позвоночника, ее 2-летний сын впал в кому. 36-летний мужчина получил открытый перелом голени, закрытые переломы плеча и предплечья. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

Руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых рассказал "Уралинформбюро", что удалось узнать о виновнике аварии.

Как выяснилось, мужчине 50 лет. "Свои права он получил в 1999 году, злостным нарушителем не является, имеет за это время два административных наказания. По его показаниям, которые он дал инспекторам ДПС, его якобы подрезала другая машина, он выехал на тротуар, где перепутал педали газа и тормоза, допустив наезд на пешеходов, протаранил крыльцо магазина, потом ограждение, после чего врезался в столб", - сказал полковник Горелых.

Ранее по теме:
Сбивший екатеринбурженку с 2-летним ребенком водитель попал под уголовку
Сбитый иномаркой на тротуаре 2-летний екатеринбуржец впал в кому
В Екатеринбурге иномарку вынесло на тротуар – пострадали женщина с 2-летним ребенком

Актуальное