Суд вынес приговор "черным" похоронщикам из Екатеринбурга

Освободив двоих из них от наказания.

16 ноября Ленинский райсуд Екатеринбурга вынес приговор по делу банды "черных" похоронщиков (ОПГ "Дондики").

"Суд назначил Александру Шишкину наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима, Максиму Чайке - 2 года условно с испытательным сроком на 2 года, Сергею Кадочникову – 1 год 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Денис Синяк и Егор Аммосов освобождены от наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности", - сообщили "Уралиноформбюро" в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Следует напомнить, что гособвинитель ориентировал суд на более суровое наказание: от 5 лет 5 месяцев до 12 лет 6 месяцев лишения свободы.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники уголовного розыска УМВД по Екатеринбургу.

По данным следствия, шестеро членов ОПГ "Дондики" с октября 2015 по май 2016 года сжигали машины конкурентов. Лидерами ОПГ были Синяк и Денис Емельянов (дело в отношении него было выделено в отдельное производство - он находился в розыске).

Всего злоумышленникам вменили уничтожение 10 автомобилей.

Кроме того, в апреле 2016 года Шишкин напал на сотрудника ювелирной компании, похитив драгоценности на 533 тысячи рублей. Чайку обвинили в организации ДТП с автомобилем Lexus LX 570, который принадлежал подруге его бывшей жены.

Уголовное дело в отношении еще одного подозреваемого - Виталия Объещикова прекращено в связи с истечением срока давности.

Фото: УМВД по Екатеринбургу

Ранее по теме:
Предполагаемого лидера "черных" похоронщиков выпустили на свободу в Екатеринбурге
В Екатеринбурге стартовал суд над бандой похоронщиков

Актуальное