Экс-главу МУГИСО подозревают в желании скрыться за рубежом
Следователи требовали его ареста.
Следователи вышли в суд с ходатайством об изменении меры пресечения бывшему главе МУГИСО Алексею Пьянкову. Они добивались ареста экс-чиновника, однако Ленинский райсуд оставил его на свободе, передает "Уралинформбюро".
Судя по озвученной судьей Юлией Лобановой информации, у Пьянкова нашли загранпаспорт. Следователи опасаются, что он может сбежать. Однако их ходатайство не поддержал прокурор.
Пьянкова обвиняют в получении взяток, присвоении и растрате. По версии следствия, он причастен к завышению цены выкупа здания на Репина, 5с при подготовке Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу 2018. Позднее в деле появился еще ряд эпизодов.
Экс-министр находился под стражей с апреля 2016 года, затем его перевели под домашний арест, а 24 октября того же года выпустили под залог в 2 миллиона рублей. Тогда же он покинул пост в МУГИСО.
Ранее по теме:
Фигурант "дела МУГИСО" отказался от поста первого замминистра
Сенсация "уральской Рублевки": суд отобрал у лендлордов 75 гектаров земли
Пьянкова отпустили на свободу