Присяжные признали супругу "краснодарского каннибала" виновной

Единогласно.

Присяжные заседатели вынесли вердикт супруге "краснодарского края" Наталье Бакшеевой. Они признали ее виновной в подстрекательстве к убийству и не заслуживающей снисхождения. Решение принято единогласно, пишет "Интерфакс".

По данным следствия, в сентябре 2017 года супруги Бакшеевы выпивали с новой знакомой в заброшенном здании. Во время застолья женщины поругались, и обвиняемая уговорила мужа убить собутыльницу.

Отмечалось, что мужчина отличается слабым характером. Под влиянием супруги, как следует из материалов дела, он дважды ударил потерпевшую ножом в грудь, а затем расчленил тело. Мужчина сфотографировался с кусками трупа, некоторые части он прихватил домой. Преступление вскрылось спустя несколько дней, когда мобильный телефон с чудовищными снимками нашли рабочие.

В ходе обысков по месту жительства Бакшеевых, в общежитии военного авиаучилища, были найдены останки погибшей в солевом растворе. Также силовики изъяли фрагменты пищи и замороженные куски мяса неизвестного происхождения. Экспертиза установила, что образцы принадлежат убитой.

Как ранее писало "Уралинформбюро", у Бакшеева было диагностировано опасное инфекционное заболевание, в связи с чем его поместили в специализированное лечебное заведение. Его супругу признали вменяемой.

Ранее по теме:
Дело супруги "краснодарского каннибала" передано в суд
На Кубани семья каннибалов съела 30 человек

Актуальное