Ревнивец поплатился за похищение любимой женщины

Он увез даму сердца в ее собственном авто.

В Верхней Пышме ранее судимый житель Заречного признан виновным в похищении женщины на почве ревности.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Следственном комитете по Свердловской области, суд признал 39-летнего мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п."в" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья) и ч.4 ст.166 УК РФ (угон автотранспортного средства, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья).

В июне 2018 года подсудимый, который ранее уже неоднократно отбывал наказание за совершение тяжких преступлений, приехал на территорию садоводческого товарищества в Верхней Пышме для встречи с ранее знакомой ему 51-летней дамой. На беду в этот момент в доме женщины находился подсобный рабочий. Поддавшись ревности и парам выпитого алкоголя, подсудимый потребовал впустить его в дом. За отказ открыть двери он угрожал расправой. В конечном итоге, ревнивец незаконно проник в жилище, разбив окно на первом этаже.

Женщина попыталась скрыться от незваного гостя. Однако подсудимый догнал её на улице и избил. Затем он запихнул потерпевшую в её же автомашину марки "Рено Сандеро" и повёз к себе в Заречный. Автомобиль, которым неправомерно завладел подсудимый, был задержан нарядом ДПС ГИБДД. Сотрудники полиции освободили похищенную женщину.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и последующим ограничением свободы на срок 2 года.