Ограбление года: неизвестные вынесли с почты в Усть-Катаве 22 миллиона

Их ищут.

В небольшом челябинском городе Усть-Катав с населением чуть больше 22,5 тысячи человек, совершено дерзкое по масштабам провинции ограбление. Неизвестные вынесли из отделения "Почты России" 22 миллиона рублей. Злоумышленников ищут.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, пропажу обнаружили утром 11 февраля.

"В отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу поступило заявление о хищении из почтового отделения около 22 миллионов рублей. Следствие городского ОМВД возбудило уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления", - сказали в силовом ведомстве.

Управление федеральной почтовой службы Челябинской области сообщает, что служба безопасности филиала находится на месте происшествия, проводит расследование и оказывает содействие следственным органам в целях установления всех обстоятельств происшествия и скорейшего раскрытия хищения.

Напомним, денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в полном объеме.

Следует напомнить, что в начале февраля Ленинский райсуд Челябинска вынес приговор мужчине, который нападал на почтальонов, разносивших пенсию. У одной из женщин он забрал 373 тысячи рублей, у другой - лишь 131 рубль. Злоумышленника отправили за решетку на 3,5 года.

Актуальное